9 мая – «День Победы».

08 мая 2024 г.
9 мая – «День Победы». . . . . . . . . .
9 мая – «День Победы».

День Победы – праздник всей страны!

Празднуют и взрослые, и дети.

Чтобы в мире не было войны,

Человек Земли за всё в ответе.

Пусть улыбнётся солнце на рассвете,

И радостью прольётся в каждый дом.

Пусть веселятся дети на планете.

И будет ясным синий небосклон.

Хоть сейчас мы маленький народ.

Мир построить на Земле готовы.

Чтоб сберечь планету от невзгод,

Скинем мы с неё войны оковы.

Чтоб услышать детский смех весной,

В голубых объятиях эфира,

Нужно дружно жить одной семьёй,

Постараться всем народам мира.

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

6 и 8 мая в нашем детском саду прошли музыкально-тематические праздники, посвященные Дню Победы (старшей группе «День Победы»  и в  подготовительной к школе группе «Этот день мы приближали как могли»). Дошколята прониклись особым настроением. Они пели песни «Дети - войны»,  «Ветераны», «Катюша», «Родную землю рисуют дети»,  показывали сценки довоенного времени и после, «Дети-войны» (главная героиня девочка, которая осталась совсем одна с игрушечным мишкой), «Родные провожают солдата на войну»,  подарили всем зрителям вокальный номер  «Письмо с фронта», читали  стихи, участвовали в  эстафетах  «Разминируй поле», «Разведчики», «Военная тревога», «Побег», «Донесение», «Достань письмо».

День Победы в нашей стране - праздник особый; говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа, и очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.

Праздники прошли в теплой обстановке. В завершении мероприятий все сотрудники ДОУ, гости  и  воспитанники   - почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной  простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

С праздником!

С днём Великой Победы!

Мира и счастья всем народам на Земле!