Беседа о самом главном празднике страны …

07 мая 2024 г.
Беседа о самом главном празднике страны …. . . . . .
Беседа о самом главном празднике страны ….

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Ознакомление с героическим прошлым нашей страны, с героическим подвигом нашего народа начинается с дошкольного возраста. Ежегодно в нашем детском саду проводятся тематические мероприятия, посвященные Дню Победы.

Сегодня  воспитатель Голик А.В. провела беседу  «День Победы» с детьми из второй младшей группы и средней группы. Цель этой беседы — помочь детям понять значение этого праздника, узнать о героях и ветеранах Великой Отечественной войны, а также о том, как важно любить свою Родину. Рассматривали альбомы, посвящённые ВОВ. После этого  Анастасия Васильевна прочитала  рассказ из книги «Детям о Великой Победе» и  прослушали песню «День Победы». В заключении ребята нарисовали рисунки « Салют на День Победы».

Пусть всегда будет яркое солнце, голубое небо и любящая мама! Пусть всегда будет мир!