Экскурсия по улицам родного села.

03 мая 2024 г.
Экскурсия по улицам родного села. . . . . . . .
Экскурсия по улицам родного села.

Я люблю поселок свой

Милый, тихий и родной.

И скажу, ребята, честно,

Что нет в мире лучше места.

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста является неотъемлемой частью воспитания детей в нашем детском саду. Взрастить в детях любовь к своей стране, к своей малой родине, желание сохранять и приумножать красоту своей Родины - такова одна из задач. Что может быть приятнее,  чем прогулка с ребятами по улицам родного села. Воспитатель  старшей группы «Колокольчики» Мухина В.В. вместе с детьми   совершила  прогулку по улицам с.Угры, в целях знакомства с нашей малой Родиной. Родина начинается с малого: любви к своему дому, к своей улице, к своему детскому саду. Во время экскурсии Вера Вячеславовна беседовала с ребятами, а они  повторили и закрепили название данной улицы, называла социально-значимые объекты, встретившиеся по пути, рассказывала об их назначении и роли в жизни односельчан. Во время данного мероприятия воспитатель  обратил  внимание детей на чистоту улиц, на красоту и ухоженный вид жилых домов, на расположение  клумб с цветами, что позволяет сделать вывод, что жители нашего села трудолюбивые люди, любящие свою малую родину.