Шашечный турнир.

20 апреля 2024 г.
Шашечный турнир. . . . . . .
Шашечный турнир.

В шашечном королевстве (в нашем детском саду) королевой (воспитателем Гусаровой О.В.) было объявлено, что 18.04.2024г. состоится шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Были определены игроки (их было 6). Перед игрой королева, вместе с детьми,  проговорила  правила игры в шашки. Затем  провела ритмическую музыкальную разминку, где поучаствовали игроки и гости турнира. Прошла жеребьевка. Игроки заняли свои места. В честном бою на шашечных досках интеллектуально сражались дети. После первого тура были разыграны места (1,2,3). Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Арбитры внимательно следили за соблюдением правил шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены порадовали серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

Победителями и призерами стали:

I место – Дарвин Константин

II – Соловьева Виктория

III – Сивуков Георгий

Участники - Акименкова Мария, Уколов Егор, Ключников Михаил.

Шашечная королева наградила игроков турнира  грамотами и медалями.

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Желаем им дальнейших успехов во всем!